0 C
Владивосток
Вторник, 19 марта, 2024

Форма стюардесс: эволюция стиля бортпроводниц

Must read



Сегодня стюардессы носят классические костюмы сдержанных оттенков. Однако так было не всегда, форма бортпроводниц за последние десятилетия многократно изменялась. Давайте посмотрим, какие изменения с ней произошли!

Модная эволюция
В шестидесятых годах прошлого столетия стюардессы носили мини платья с отложным воротником и туфли с квадратным мыском на небольшом каблуке. Сейчас форма бортпроводниц стала более универсальной и комфортной.

American Airlines
В начале пятидесятых стюардесса насилия костюм, который состоял из юбки средней длины и жакета. Также в комплект входило белая блузка и приталенная куртка на пуговицах. Цвет костюма был темно-синим.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:История возникновения красных телефонных будок
Спустя 10 лет костюм заменили на удобное платье-футляр с воротником-стойкой. Платье было синего, белого или красного цвета. Носить его можно было как с поясом, так и без него.

Сегодня стюардессы American Airlines носят черные костюмы или платья с декоративными элементами красного цвета.
Qantas
В начале шестидесятых годов стюардессы Qantasбыли одеты в платье-миди с отложным воротничком и коротким рукавом. В качестве обязательных аксессуаров прилагалась шляпка-таблетка и перчатки. И конечно же туфли должны были быть на каблуке.

Delta
В самом начале униформа стюардесс этой компании было темно-синей. Год назад для бортпроводниц была разработана новая форма пурпурного цвета. Над ней работал известный кутюрье Зак Позен.

Japan Airlines
С 1967 года стюардессы японские стюардессы были одеты в костюм небесно-голубого цвета, который состоял из пиджака и юбки средней длины.

С начала семидесятых стюардессы переоделись в черные мини-платья.

Аэрофлот
Наши стюардессы всегда носили шляпки в форме полумесяца. Бортпроводницы Аэрофлота носят костюмы ярко-красного цвета и белые перчатки. Дополняют комплект лодочки на каблуке.

Понравилась статья? Тогда поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях!
Маргарита Усанова



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img

Latest article